Hamburg

Hamburg

  Regionalgruppen Regionalgruppe Hamburg Michael Böss 0406429531 michaelboesshh@msn.com   Grundschulen Frank Herold herold.frank@gmx.net  

Read Article →
Bremen

Bremen

  Kindertagesstätten Steffi Greiner Schulenberger Str. 4 27243 Prinzhöfte 04244-644 kontakt[at]freinet-kita-prinzhoefte.de www.zentrum-prinzhoefte.de/20.html   Universitäten Bolland, Angela abolland[at]uni-bremen.de www.grundschulpaedagogik.uni-bremen.de/personen/bolland.html   Studierendengruppe Bremen c/o Simon Metzger simon.metzger[at]posteo.de…

Read Article →
Brandenburg

Brandenburg

  Kindertagesstätten Maria Groß maria.gross@parisax.de 01733 782449   Grundschulen Kinderschule Oberhavel Andrea Mische und Sonja Feldt 16515 Oranienburg-Eden 03301204587 kinderschule-oberhavel@t-online.de www.kinderschule-oberhavel.de – – – Freie…

Read Article →
Berlin

Berlin

  Regionalgruppen Regionalgruppe Berlin-Brandenburg Kinderschule Oberhavel Elena Mertes e.mertes@kinderschule-oberhavel.de 0176 057671655 Sonja Feldt s.feldt@kinderschule-oberhavel.de  0178 7689625 www.kinderschule-oberhavel.de   Kindertagesstätten Maria Groß 01733782449 maria.gross@parisax.de   Universitäten…

Read Article →
Bayern

Bayern

  Regionalgruppen Freinet-Initiative Bayern Petra und Ulli Vogt 96138 Unterneuses 09546 5252 lernwerkstatt@t-online.de   Grundschulen Judith Zimmer 87633 Heiligenberg judithzimmer257@gmail.com  

Read Article →
Baden-Würtemberg

Baden-Würtemberg

  Grundschulen Freie Schule LernZeitRäume 69126 Heidelberg Anja Solberg Anja.Solberg@Freie-Schule-LernZeitRaeume.de www.Freie-Schule-LernZeitRaeume.de – – – Johanna Laier 72072 Tübingen jlaier@posteo.de – – – Wiebke Albrecht 72072…

Read Article →
X